Грузия не собирается политизировать вопрос вступления России в ВТО

Подписаться
Мачавариани подчеркнул, что требования Грузии основаны на нормах ВТО, согласно которым "должна быть согласованность по границам и пропускным пунктам".

ТБИЛИСИ, 18 апр – Новости-Грузия, Эка Сааташвили. Грузия не собирается политизировать процесс вступление России в ВТО,  заявил первый вице-спикер парламента Грузии Михаил Мачавариани, комментируя предстоящий в конце апреля очередной раунд переговоров между Тбилиси и Москвой.

Мачавариани подчеркнул, что требования Грузии основаны на уставе и нормах ВТО, согласно которым "должна быть  согласованность по границам и пропускным пунктам и надо соблюдать эти правила".

"Грузинскую продукцию, которая не имеет проблем на европейских рынках, в Россию не допускают по единственной причине - потому что она изготовлена в Грузии. Мы зафиксируем  свою позицию, но с учетом экономических вопросов и не собираемся его политизировать", - - заявил Мачавариани.

Второй раунд переговоров по вопросу вступления России во Всемирную торговую организацию (ВТО) между российской и грузинской стороной состоится 28-29 апреля.

 

Лента новостей
0