Окруашвили отказывается сотрудничать с Бурджанадзе

Подписаться
Сотрудничество с Бурджанадзе возможно, только если она признает, что 7 ноября 2007 года власть совершила преступление перед собственным народом, заявил Окруашвили.

ТБИЛИСИ, 18 апр - Новости-Грузия. Экс-министр обороны Грузии, ныне - один из лидеров оппозиционной Грузинской партии Ираклий Окруашвили, проживающий в Париже в статусе политического беженца, заявил, не признает бывшего спикера парламента Нино Бурджанадзе в качестве возможного соратника.

"Мы готовы сотрудничать без каких-либо условий с Народным собранием, но только без Бурджанадзе", - заявил Окруашвили в интервью агентству Интерпрессньюс. 

Ранее, на открытии  региональной организации партии в Аджарии в минувшие выходные, другой лидер  Грузинской партии Леван Гачечиладзе заявил о готовности к сотрудничеству  с  экс-спикером парламента Грузии Нино Бурджанадзе, входящей в число лидеров Народного собрания.

В свою очередь,  генеральный секретарь «Грузинской партии» Кока Гунцадзе отметил, что партия "готова позабыть старые распри" и  "неприятные моменты в отношениях" и вместе с "Народным  собранием" выступить против правящей партии.

Комментируя слова Коки Гунцадзе, Окруашвили заявил, что кому протянет Гунцадзе свою руку, это личное его дело.

"Рука "Грузинской партии"  -это рука Созара Субари, и его рукой и сегодня подтверждаем наше желание единства с теми силами, которые действительно хотят сменить режим Саакашвили. В знак этого, мы готовы, сотрудничать без каких-либо условий с Народным собранием, но только без Бурджанадзе", - заявил Окруашвили. 

Что касается Бурджанадзе, экс-министр заявил, что сотрудничество с ней, "если такая необходимость когда-нибудь возникнет, возможно, только после того, если она признает, что 7 ноября 2007 года (разгон акций оппозиции, Бурджанадзе в то время была спикером парламента) власть совершила преступление перед собственным народом и сфальсифицировала президентские выборы 5 января 2008 года".

Председатель "Народного собрания", чемпионка мира по шахматам  Нона Гаприндашвили в понедельник заявила, что лидеры Грузинской партии должны скоординировать свои позиции.

"Когда речь идет о сотрудничестве,  они должны согласится  между собой, а так, если кто-нибудь имеет желание сотрудничать с нами, двери "Народного собрания" открыты для всех", - сказала Гаприндашвили.

 

Лента новостей
0