Саакашвили предложил прекратить соглашение с РФ по транзиту военных грузов

Подписаться
Как сообщили в парламенте, инициатива президента будет обсуждаться на будущей неделе на заседании парламентского комитета по внешним связям.

ТБИЛИСИ, 19 апр - Новости-Грузия, Эка Сааташвили. Президент Грузии Михаил Саакашвили внес в парламент страны инициативу прекратить соглашение с Россией об организации транзита через территорию страны военных грузов и персонала российских баз, подписанное 31 марта 2006 года, сообщили корр. "Новости-Грузия" в парламенте.

Данное соглашение парламент ратифицировал в апреле 2006 года.

Как сообщили в парламенте, инициатива президента будет обсуждаться на будущей неделе на заседании парламентского комитета по внешним связям. Это решение было принято на заседании бюро парламента, которое состоялось в понедельник.  После обсуждения соглашения в комитете, будет принято решение о вынесении данного вопроса на рассмотрение пленарного заседания.

Выступая на заседании, заместитель председателя парламентского комитета по обороне и безопасности Ираклий Кавтарадзе заметил, что у данного соглашения истек срок действия, и у Грузии и России в настоящее время такие отношения, что не имеет смысла его продлевать.

В свою очередь парламентский секретарь президента Грузии Ираклий Гордуладзе на данном этапе не стал делать комментариев прессе по данному вопросу и посоветовал обратиться в пресс-службу главы государства.

Лента новостей
0