Итальянские инвесторы заинтересованы Грузией - Гилаури

Подписаться
По словам премьера, интерес со стороны итальянских бизнесменов большой и они намерены инвестировать в разные сферы грузинской экономики, в том числе в энергетику, инфраструктурные и сельскохозяйственные проекты.

ТБИЛИСИ, 19 апр - Новости-Грузия, Анна Тутберидзе. Продолжается рабочий визит премьер-министра Грузии Николоза Гилаури в Италию, сообщили "Новости-Грузия" в пресс-службе главы правительства.

Во вторник, 19 апреля, состоятся встречи с вице-премьером Италии Джанни Летта, министром экономического развития Паоло Романи.

В ходе визита Гилаури уже встретился с председателем парламента Джанфранко Фини и руководством Группы по страхованию экспортных кредитов и финансовым услугам SACE. Премьер также провел презентацию для итальянских бизнесменов возможностей грузинской бизнес-среды.

Между сторонами достигнуто соглашение о проведении еще одного бизнес-форума в Риме для ознакомления заинтересованных предпринимателей с условиями ведения бизнеса в Грузии.

По словам Гилаури, интерес со стороны бизнесменов большой и они намерены инвестировать в разные сферы грузинской экономики, в том числе в энергетику, инфраструктурные и сельскохозяйственные проекты.

Рабочие встречи премьера в Италии начались 18 апреля. Глава правительства вернется в Грузию 20 апреля.

Лента новостей
0