SILK TV не будет транслировать на данном этапе телеканал "Маэстро"

Подписаться
Компания приняла это решение в ответ на акцию протеста, проведенную автором и ведущим выпускаемой «Маэстро» программы «Без аккредитации» Шалвой Рамишвили у офиса «Silknet».

ТБИЛИСИ, 22 апр - Новости-Грузия. Телекоммуникационная компания «Silknet» заявила 20 апреля, что «на данном этапе» не собирается включать телекомпанию «Маэстро» в программу SILK TV по причине давления и шантажа со стороны телекомпании.

Компания приняла это решение в ответ на акцию протеста, проведенную автором и ведущим выпускаемой «Маэстро» программы «Без аккредитации» Шалвой Рамишвили у офиса «Silknet», сообщает портал "Грузия Online".

«Трансляция «Маэстро» в эфире SILK TV планировалась с марта, если бы не попытка оказания определенного давления, которое выразилось не только в проведении этой конкретной акции, но и других формах шантажа. Поэтому мы принимаем решение на данном этапе воздержаться от включения «Маэстро» в программу SILK TV», - сказано в специальном обращении, распространенном телекоммуникационной компанией.

Шалва Рамишвили провел у офиса компании «Silknet» 16 апреля акцию протеста с требованием выпуска «Маэстро» в эфир SILK TV. Он заявил, что телекоммуникационная компания не делает этого по причине того, что «Маэстро» критична в отношении властей.
По заявлению компании «Silknet», «разговор на языке давления с частной компанией со стороны телекомпании, мягко говоря, неоправдан». Вместе с тем, по информации компании, она решает, исходя из собственных взглядов, программы какого рода предлагать зрителям SILK TV.

Компанию «Silknet» основали АО «Объединенный телеком», ООО «Ванекс» и ООО «Электросвязь Аджарии» («Ачарис электрокавшири»).

Компания предлагает потребителям в масштабах Грузии полный спектр коммуникационных услуг: телефонная связь, Интернет, телевидение. Вместе с тем, по информации компании, ее Интернет-потребители, число которых превышает 130 тысяч, могут беспрепятственно смотреть передачи телекомпании «Маэстро» после того, как компания в начале текущего года преодолела, вызывавшую помехи, техническую проблему. На данный момент у SILK TV в Тбилиси 8 000 абонентов.

Шалва Рамишвили написал на своей странице на «Facebook», что остается непонятным, что подразумевает «Silknet» под «шантажем».

«Компания «Silknet» либо должна представить нам конкретные аргументы, подтверждающие это обвинение, либо принести публичные извинения», - пишет Шалва Рамишвили.

Лента новостей
0