Франция придает важное значение отношениям с Грузией - госсекретарь

Подписаться
"Мы поддерживаем независимость и территориальную целостность Грузии в рамках международно признанных границ", заявил госсекретарь в своем выступлении.

ТБИЛИСИ, 22 апр - Новости-Грузия.  Государственный секретарь Франции по вопросам транспорта Тьерри Мариани назвал "значительными" отношения между Францией и Грузией в политической и экономической сферах, выступая в пятницу на церемонии открытия нового радара в Поти, построенного при участии французской компании ТАЛЕС.

"Мы поддерживаем независимость и территориальную целостность Грузии в рамках международно признанных границ", заявил госсекретарь в своем выступлении.

"Дружественные отношения между нашими странами подтверждает и визит президента Франции Николя Саркози в Грузию. У него с вашим президентом дружеские и успешные отношения. Франция довольна и теми отношениями, которые развиваются между Грузией и Евросоюзом. Мы поддерживаем независимость и территориальную целостность Грузии", - сказал Мариани.

На церемонии открытия радара присутствовали президент Грузии Михаил Саакашвили, министр экономики и устойчивого развития Вера Кобалия, глава службы "Грузаэронавигания" Гиоргий Карбелашвили.

Как отмечалось, радиус действия нового радара составляет 400 км. Он охватывает часть территории Грузии (в том числе туристическую зону вдоль черноморского побережья и высокогорную Сванетию), а также Армении, Азербайджана, России и Турции.

По словам Саакашвили, новый радар улучшит аэронавигационное обслуживание во всем регионе и его работа имеет важное значение с точки зрения перспектив развития туризма в Грузии и роста числа пассажиров, пользующихся воздушным транспортом.

Лента новостей
0