Украинские дзюдоисты стали чемпионами Европы

Бронзовые медали достались спортсменам из Германии и Грузии, которые одолели соответственно сборные Польши (3-2) и Эстонии (5-0).

ТБИЛИСИ, 24 апр - Новости-Грузия. Мужская сборная Украины по дзюдо выиграла командные соревнования на чемпионате Европы, который завершился в воскресенье в Турции, сообщает РИА Новости.

В финальном противостоянии украинцы взяли верх над французами со счетом 3-2.

В женской части соревнований успех праздновали француженки, которые в финале сломили сопротивление немок - 3-2. Бронзу взяли хозяйки турнира и украинки.

По общему количеству медалей на ЧЕ-2011 сборная России (1 золото, 2 серебра 5 бронз) уступила лишь французам (5, 3, 3).