Лидеров Нацсовета не пригласили в Москву на конференцию по Грузии

Подписаться
По инициативе Ассамблеи народов Грузии в московском "Президент-Отеле" в формате круглого стола с 26 по 28 апреля пройдет конференция на тему "Грузия - Россия 2020: что будет завтра?".

ТБИЛИСИ, 26 апр – Новости-Грузия, Эка Джавахия. Лидеры Национального совета Звиад Дзидзигури и Коба Давиташвили не участвуют в конференции "Грузия - Россия 2020: что будет завтра?", которая открылась по инициативе Ассамблеи народов Грузии в Москве во вторник.

Как сообщили "Новости-Грузия" в пресс-службе Нацсовета, председатели Партии народа и Консервативной партии не получали приглашения для участия в конференции.

Председатель Партии народа Двиташвили в беседе корр. "Новости-Грузия" также завил, что не имеет информации о конференции и поэтому не может ответить, почему его не пригласили на этот форум.

По сообщению СМИ, в московском "Президент-Отеле" в формате круглого стола с 26 по 28 апреля пройдет конференция на тему "Грузия - Россия 2020: что будет завтра?". Это мероприятие Ассамблея народов Грузии (лидер - российский миллионер Александр Ебралидзе) проведет совместно с Общественной палатой РФ и Институтом общественного проектирования.

В конференции примут участие грузинские и российские политики, представители властей и общественности, политологи и журналисты.

На конференции планируется обсуждение ряда важных вопросов, в том числе - "Моделированный сценарий на будущие десять лет. Кавказская политика, как совместный проект или раскол", "Наше место в мире. Грузия-Россия, какой цивилизации принадлежим?", "Демократия или автократия и гуманитарно-экономическое сотрудничество".

В конце апреля прошлого года в Санкт-Петербурге по инициативе Всемирного конгресса народов Грузии состоялся форум, в котором участвовали лидер Партии народа Коба Давиташвили и бывший генеральный секретарь Консервативной партии, ныне лидер движения "Свободная Грузия" Каха Кукава. Тогда парламентское большинство крайне негативно оценило участие в мероприятии грузинских оппозиционеров.

Лента новостей
0