МИД приветствует заявление Евросоюза в поддержку единства Грузии

Подписаться
"МИД Грузии приветствует заявление пресс-спикера Верховного комиссара ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон", - сказано в заявлении.

ТБИЛИСИ, 28 апр - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. МИД Грузии приветствует заявление пресс-спикера Верховного комиссара ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон, в котором выражена озабоченность Евросоюза в связи с визитом главы МИД РФ Сергея Лаврова в Сухуми и Цхинвали, - говорится в официальном заявлении внешнеполитического ведомства Грузии, направленном в "Новости-Грузия" в четверг.

"МИД Грузии приветствует заявление пресс-спикера Верховного комиссара ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон, в котором ЕС выражает беспокойство в связи с визитом министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова 25-26 апреля в оккупированные регионы Грузии – Абхазию и Цхинвальский регион/Южная Осетия", - сказано в заявлении.

"В заявлении подчеркнуто, что указанные визиты не соответствуют принципу территориальной цельности. ЕС выражая решительную поддержку суверенитету и территориальной целостности Грузии, поддерживает значительность мирного решения конфликта при полной защите территориальной целостности Грузии в рамках международно признанных границах", сказано в заявлении.

Лента новостей
0