В Западной Грузии открылся фестиваль пасхальных куличей

Подписаться
Как сообщили в пресс-службе муниципалитета, подобный фестиваль в Озургети проходит впервые и организаторы мероприятия надеются, что он примет традиционный характер.

ТБИЛИСИ, 28 апр – Новости-Грузия, Эка Джавахия. В Озургети (Гурийский регион, Западная Грузия) проходит фестиваль пасхальных куличей, сообщили корр. "Новости-Грузия" в пресс-службе местного муниципалитета в четверг.

По инфомации пресс-службы, фестиваль пасхальных куличей организован муниципалитетами райцентров Озургети, Ланчхути и Чохатаури.

"Подобный фестиваль в Озургети проходит впервые и организаторы мероприятия надеются, что он примет традиционный характер", - заявили в пресс службе.

Как отметили в пресс-службе, на фестивале все три района представили свои варианты пасхальных куличей. Из 25 участников конкурса компетентное жюри выявит победителей.

"Фестиваль привлек многих жителей нашего региона, и мы надеемся, что это мероприятие в будущем станет еще одним народным праздником", - отметили в пресс-службе озургетского муниципалитета.

Лента новостей
0