Милиция в Москве взяла под охрану посольство США после убийства Бен Ладена

Подписаться
Ранее Госдепартамент США предупредил граждан страны об опасности, угрожающей им по всему миру после обнародования информации о ликвидации Усамы бен Ладена в Пакистане.

ТБИЛИСИ, 2 мая - Новости-Грузия. Московская милиция взяла под дополнительную охрану посольство США в Москве в связи с сообщением об уничтожении "террориста номер один" Усамы бен Ладена, сообщает РИА Новости со ссылкой на правоохранительные органы столицы.

Ранее Госдепартамент США предупредил граждан страны об опасности, угрожающей им по всему миру после обнародования информации о ликвидации Усамы бен Ладена в Пакистане.

"Дополнительные наряды милиции по охране объектов диппредставительств привлечены к обеспечению безопасности на территории, прилегающей к посольству США в центре Москвы", - сказал собеседник агентства.

Ранее в воскресенье президент США Барак Обама объявил о ликвидации американскими военными в Пакистане главы "Аль-Каиды".

Официальным подтверждением информации об усилении охраны диппредставительства США в Москве РИА Новости пока не располагает.

Госдепартамент США в понедельник распространил сообщение о том, что диппредставительства США за рубежом могут временно закрываться в связи с угрозой антиамериканских выступлений в ответ на убийство бен Ладена. Работа американских посольств в местах повышенного риска будет продолжаться насколько это возможно, в зависимости от ситуации в сфере безопасности.

Как заявили в госдепартаменте США, правительственные учреждения по всему миру работают в режиме повышенной бдительности. Они могут временно закрываться или периодически приостанавливать оказание услуг населению, чтобы обеспечивать свою безопасность. В этих обстоятельствах посольства и консульства будут делать все для предоставления экстренной помощи американским гражданам.

Лента новостей
0