Президент Грузии назвал "историческим" день ликвидации бен Ладена

Подписаться
"В ходе спецоперации, проведенной США, был ликвидирован лидер "Аль-Каиды" Усама бен Ладен. Это является важным шагом вперед в деле борьбы с международным терроризмом", - заявил Саакашвили.

ТБИЛИСИ, 2 мая - Новости-Грузия. Президент Грузии Михаил Саакашвили расценивает факт ликвидации лидера "Аль-Каиды" Усамы бен Ладена, о чем накануне объявили власти США, как значительный шаг в деле борьбы с международным терроризмом, об этом говорится в заявлении, размещенном вечером в понедельник на официальном веб-сайте президента Грузии.

"В этот исторический день мы хотим почтить память жертв теракта 11 сентября в США и других терактов, которые унесли тысячи жизней ни в чем не повинных людей", сказано в заявлении от имени президента.

"В ходе спецоперации, проведенной США, был ликвидирован лидер "Аль-Каиды" Усама бен Ладен. Это является важным шагом вперед в деле борьбы с международным терроризмом. Но несмотря на достигнутую победу, борьба с терроризмом продолжается. Мы уверены, что торжеству правосудия нет альтернативы", - заявляет Саакашвили.

"Эта дата знаменует собой важную победу американского народа и руководства США. Это еще раз доказывает силу и стойкость США как государства и участника мировой политики, и как борца с терроризмом", сказано в заявлении.

"Грузия, как один из участников системы международной безопасности, решительно поддерживает усилия, предпринимаемые Соединенными Штатами в этой борьбе", - отмечает Саакашвили.

В воскресенье вечером президент США Барак Обама подтвердил, что "террорист номер один" Усама бен Ладен убит американскими военными на территории Пакистана. "США провели операцию, в ходе которой был уничтожен Усама бен Ладен, ответственный за гибель тысяч ни в чем не повинных мужчин, женщин и детей", - сказал Обама.

Лента новостей
0