Госминистр Грузии встретился в Тбилиси с участниками саммита ГУАМ

Подписаться
По словам Барамидзе, Грузия придает важное значение сотрудничеству в рамках ГУАМ и будет максимально поддерживать стремление членов организации к европейской интеграции.

ТБИЛИСИ, 2 мая - Новости-Грузия, Анна Тутберидзе. Перспективы вступления Грузии в НАТО и сотрудничество в рамках ГУАМ обсуждались на встрече вице-премьера Грузии, госминистра по вопросам евроинтеграции Георгия Барамидзе с участниками саммита ГУАМ по молодежным делам, который проходит в Тбилиси со 2 по 4 мая.

Как сообщили корр. "Новости-Грузия" в пресс-службе госминистра по вопросам интеграции в европейские и евроатлантические структуры, на встрече присутствовали молодые лидеры из правительственных структур и НПО стран-участниц ГУАМ, которые активно участвуют в политической жизни своих стран.

"Мы придаем важное значение сотрудничеству в рамках ГУАМ, так как эта организация является значительным региональным игроком", - заявил Барамидзе.

По его словам, все члены организации стремятся к европейской интеграции, и "Грузия максимально будет поддерживать это стремление".

В Тбилисском саммите ГУАМ участвуют представители госструктур и неправительственных организаций, работающие в сфере молодежной политики. В саммите также участвуют представители ООН и ЕС.

Лента новостей
0