Правящая партия Грузии приветствует ликвидацию "террориста №1"

Подписаться
По словам вице-спикера парламента Грузии, "после 11 сентября США вели активную борьбу против терроризма, все время находясь в авангарде, и ликвидация лидера террористов - значительный факт мирового масштаба".

ТБИЛИСИ, 2 мая  - Новости-Грузия, Эка Сааташвили. Вице-спикер грузинского парламента от "Единого нацдвижения" Гиги Церетели назвал значительным событием проведение спецслужбами США успешной операции по ликвидации руководителя террористической организации "Аль-Каида".

Президент США Барак Обама в экстренном телеобращении заявил, что "террорист номер один" Усама бен Ладен убит американскими военными в элитном курортном поселке в часе езды от пакистанской столицы Исламабада.

"После 11 сентября США вели активную борьбу против терроризма, все время находясь в авангарде, и ликвидация лидера террористов - значительный факт мирового масштаба", - заявил Церетели на заседании бюро парламента в понедельник.

Бен Ладен был уничтожен 1 мая американским армейским спецназом в одном из домов недалеко от пакистанской столицы. Это подтвердил президент США Барак Обама. Он сообщил, что санкционировал операцию еще неделю назад и пакистанские власти были уведомлены о ее проведении. Тело террориста, по сообщению американских СМИ, уже погребено в море.

Усама бен Ладен - глава террористической группировки "Аль-Каида", американцы подозревают его в организации самых страшных в истории США терактов - терактов 11 сентября 2001 года.

Президент США подчеркнул, что США никогда не забывали о борьбе с терроризмом, и особо обратился к родственникам жертв терактов 11 сентября. "Мы всегда помнили о том, что произошло", - сказал Обама.

Лента новостей
0