Одна из жен бен Ладена тоже погибла во время спецоперации в Пакистане

Подписаться
"Ее использовали как щит", - сказал советник президента США по борьбе с терроризмом Джон Бреннан.

ТБИЛИСИ, 2 мая - Новости-Грузия. Одна из жен "террориста номер один" Усамы бен Ладена, который был уничтожен в ночь на понедельник американским спецназом недалеко от пакистанской столицы, также числится погибшей во время операции, сообщил на брифинге в понедельник советник президента США по борьбе с терроризмом Джон Бреннан.

Гибель лидера "Аль-Каиды" бен Ладена ранее подтвердил президент США Барак Обама. Он сообщил, что санкционировал операцию еще неделю назад и пакистанские власти были уведомлены о ее проведении, передает РИА Новости. Тело террориста, по сообщению американских СМИ, уже погребено в море.

"Ее (одну из жен бен Ладена) использовали как щит", - сказал советник Обамы, не уточнив, избрала ли женщина такую роль сама или ее использовали таким образом бен Ладен или его сын, также впоследствии убитый.

Ранее агентство Рейтер со ссылкой на представителя американских спецслужб сообщало, что "террорист номер один" был опознан на месте женщиной, которая, как предполагается, являлась еще одной из его жен.

Лента новостей
0