МИД Грузии - Борьба против терроризма продолжается

Подписаться
Несмотря на гибель Усамы бен Ладена, борьба против терроризма продолжается, говориться в официальном заявлении МИД Грузии.

ТБИЛИСИ, 3 мая - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Несмотря на гибель Усамы бен Ладена, борьба против терроризма продолжается, говориться в официальном заявлении МИД Грузии, направленном во вторник в агентство "Новости-Грузия".

В результате спецоперации морской пехоты США 1 мая в Абботтабаде, в 60 километрах от столицы Пакистана был убит Усама бен Ладен,  известный как "террорист номер один".

"В этот исторический день мы отдаем честь память погибших 11 сентября и в других террористических актах невинных людей", - отмечено в заявлении.

В МИД Грузии считают, что ликвидация Усамы бен Ладена  "является значительным шагом вперед в борьбе против терроризма".

Заместитель министра иностранных дел Грузии Нино Каландадзе в понедельник на брифинге в Тбилиси заявила, что "Грузия разделяет успех антитеррористической коалиции".

"Мы присоединяемся этому большому успеху антитеррористической коалиции. Мы участвуем в ней со дня создания, поскольку считаем, что терроризм является глобальным вызовом для всего мира", - отметила Каландадзе.

Лента новостей
0