UNDP продолжит содействовать привлечению инвестиций для Аджарии

Подписаться
Проект, бюджет которого достигает 700 тысяч долларов, будет финансироваться UNDP и правительством Аджарии.

ТБИЛИСИ, 3 мая - Новости-Грузия.  Программа развития ООН (UNDP) будет способствовать торговле и стимулированию привлечения иностранных инвестиций для Аджарской автономной республики Грузии. Соответствующее соглашение глава представительства UNDP в Грузии Джейми МакГолдрик и глава правительства Аджарии Леван Варшаломидзе подписали на этой неделе в Батуми.

Как сообщили в офисе UNDP, одновременно будет продолжена поддержка программ малого бизнеса и развития профессионального образования.

Проект, бюджет которого достигает 700 тысяч долларов, будет финансироваться UNDP и правительством Аджарии.

Поддержка инвестиционного центра Аджарии является  особым приоритетом для Программы развития ООН.  При содействии UNDP будут подготовлены справочники экспортеров и импортеров; информационно-учебные материалы; проведена переподготовка сотрудников инвестиционного центра.

Срок поддержки программ на данном этапе определен до конца 2013 года.

В будущем при поддержке UNDP в Аджарии будет учрежден Центр консолидации и экстенции, который будет консультировать фермеров и заботится о повышении их знаний, а также поможет в вопросах реализации урожая местным малым хозяйствам.

Программа развития ООН работает в Аджарии с 2008 года. При ее поддержке было осуществлено немало успешных инициатив. В том числе: Батумский бизнес инкубатор; Батумская цифровая карта и аудио-проводник; профессиональные учебные курсы в отраслях сельского хозяйства, перерабатывающей промышленности, строительства, туризма и информационных технологий и исследования перспектив сельского хозяйства.

Лента новостей
0