Вопрос находящихся в Индии грузинских моряков пока не решен - ТВ

Подписаться
По сообщению грузинской телекомпании "Имеди", восемь грузинских моряков вновь находятся в местной гостинице, состояние их здоровья нормальное.

ТБИЛИСИ, 3 мая - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Вопрос возвращения на родину находящихся в Индии грузинских моряков пока еще не решен, сообщила во вторник грузинская телекомпания "Имеди" со ссылкой на моряков.

Накануне в грузинских СМИ распространилась информация, что судьба моряков должна была решиться в понедельник.

По сообщению "Имеди", восемь грузинских моряков вновь находятся в местной гостинице, состояние их здоровья нормальное.

Турецкое судно "Мираж", на котором служили восемь грузинских моряков, затонуло в Индийском океане 28 марта. Все члены экипажа спаслись и находятся в одной из гостиниц, а их передвижение ограничено.

После того, как судно затонуло, море было загрязнено нефтепродуктами - это ЧП сказалось на сроках расследования дела.

Ранее атташе Грузии в Индии Ираклий Мачавариани заявил, что расследование завершилось и предварительно через несколько дней будет выдан ордер со стороны морской администрации Индии, после чего грузинские моряки смогут вернуться на родину.

Заместитель министра иностранных дел Нино Каландадзе в понедельник на брифинге отметила, что МИД Грузии следит за судьбой моряков.

"Мы не располагаем информацией, каковым будет решение. Хотя мы делаем определенные шаги в рамках дипломатических отношений с Индией, чтобы переговоры были успешными", - отметила Каландадзе.

Лента новостей
0