В Тбилиси проходит чемпионат по шахматам, приуроченный к Дню победы

Подписаться
В первенстве участвуют команды ветеранов Второй мировой войны, представителей общества "Саване, представителей союза "Отчизна" и команда ветеранов войны в Абхазии.

ТБИЛИСИ, 6 мая - Новости-Грузия. В Тбилиси проходит чемпионат по шахматам с участием ветеранов Второй мировой войны, приуроченный к Дню Победы над фашизмом 9 мая, сообщил "Новости-Грузия" руководитель общества долгожителей Грузии "Саване" Хачатур Вартанянц.

Двухдневный турнир, который проходит в тбилисском Дворце шахмат, организован по инициативе общества "Саване", при участии мэрии Тбилиси и парламента Грузии.

В первенстве принимают участие четыре команды - в одной из них ветераны Второй мировой войны, во второй - представители общества "Саване, в третьей - представители Союза российских соотечественников "Отчизна" и четвертая команда состоит из ветеранов войны в Абхазии 92-93 годов.

Самому старшему участнику турнира, который представляет команду ветеранов Второй мировой войны - 92 года. Самому старшему представителю команды долгожителей "Саване" - 85 лет. В соревновании также участвуют четыре женщины - две из которых входят в команду "Саване", а две - в команду союза "Отчизна".

Команде-победителю будет вручен Кубок, а всем участникам соревнования - почетные грамоты и подарки.

Награждение победителей состоится во Дворце шахмат в пятницу, в 13:30.

"Хочу сказать спасибо мэрии Тбилиси и парламенту Грузии, при участии которых стало возможно проведение такого мероприятия. Раньше мы планировали провести открытый шахматный турнир, приуроченный к 9 мая, в масштабах всего Кавказа. Но к сожалению, на это не хватило средств", - сказал "Новости-Грузия" руководитель общества "Саване" Хачатур Вартанянц.

Лента новостей
0