Грузинская партия начинает серию акций протеста

Подписаться
Первая акция в течение дня пройдет в Сагареджо, потом - Гурджаани и, с интервалом в час, в Телави и Кварели.

ТБИЛИСИ, 9 мая – Новости-Грузия, Эка Джавахия. Оппозиционная Грузинская партия, действия которой из Парижа координирует экс-министр обороны Ираклий Окруашвили, с 9 мая начинает акции протеста в Грузии.

Первые протестные выступления 9 мая планируются в Кахетинском регионе (Восточная Грузия).

"Первая акция в течение дня пройдет в Сагареджо, потом - Гурджаани и, с интервалом в час, в Телави и Кварели", - сообщили корр. "Новости-Грузия" в пресс-службе партии.

"Основным требованием новой волны протеста будет смена действующей власти, выступления продолжатся до тех, пока не будет достигнута главная цель", - заявляет Грузинская партия.

В первых числах мая председатель партии, экс-омбудсмен Созар Субари обсудил с экс-министром обороны Грузии Ираклием Окруашвили в Париже план действий, после чего заявил, что "Грузинская партия переходит к очень важной фазе своей работы".

После Кахетинского региона, Грузинская партия планирует провести аналогичные акции протеста в других регионах Грузии.

На учредительном съезде 24 ноября прошлого года в Тбилиси лидеры партии заявили, что намерены добиваться смены власти в стране, урегулирования отношений с Россией и "возвращения достоинства" Грузии.

Сопредседатель партии, экс-министр обороны Грузии Окруашвили в настоящее время проживает во Франции в статусе политического беженца.

Из Тбилиси в политический альянс с ним вошли ставший председателем партии бывший Народный защитник Созар Субари, один из лидеров оппозиции Леван Гачечиладзе, депутат парламента Кока Гунцадзе, ставший генсеком партии и бывший посол Грузии в России, в прошлом - основатель одной из ведущих телекомпаний страны "Рустави-2" Эроси Кицмаришвили.

Лента новостей
0