Гунцадзе не исключали из Грузинской партии

Подписаться
"Распространяемая СМИ информация не соответствует действительности", - заявляет пресс-служба оппозиционной партии.

ТБИЛИСИ, 9 мая – Новости-Грузия, Эка Джавахия. Пресс-служба оппозиционной Грузинской партии не подтверждает распространенную СМИ информацию об исключении из партийных рядов одного из лидеров Коки Гунцадзе.

"Распространяемая СМИ информация не соответствует действительности", - заявляет пресс-служба.

Ранее ряд грузинских СМИ сообщили, что Гунцадзе покинул Грузинскую партию из-за разногласий по финансовым вопросам. Одновременно СМИ сообщали, что партию планирует оставить и Леван Гачечиладзе.

В пресс-службе партии заявили, что идет кадровое укрепление структуры организации, в частности, главный совет назначил руководителем партийной организации в Тбилиси Вахтанга Бегашвили.

С 9 мая, как и планировалось, партия начала акции протеста в регионах.

На учредительном съезде 24 ноября прошлого года в Тбилиси лидеры партии заявили, что намерены добиваться смены власти в стране, урегулирования отношений с Россией и "возвращения достоинства" Грузии. При этом сопредседатель партии, экс-министр обороны Ираклий Окруашили не исключает возможного гражданского противостояния в Грузии.

"Мы не собираемся вести борьбу в белых перчатках", - заявил Окруашвили в видеообращении, которое было показано на учредительном съезде.

Экс-министр обороны Грузии Окруашвили в настоящее время проживает по Франции в статусе политического беженца. Из Тбилиси в политический альянс с ним вошли ставший председателем партии бывший народный защитник Созар Субари, один из лидеров оппозиции Леван Гачечиладзе, депутат парламента Кока Гунцадзе, ставший генсеком партии и бывший посол Грузии в России, в прошлом - основатель одной из ведущих телекомпаний страны "Рустави-2".

Лента новостей
0