Сервисы "Blackberry" станут доступными для грузинского потребителя

Подписаться
Возможность использования сервисов "Blackberry" появилась в результате интенсивных переговоров, которые министерство экономики и устойчивого развития ведет с компанией с февраля 2011 года.

ТБИЛИСИ, 9 мая – Новости-Грузия. Все больше сервисов на базе платформы "Blackberry" станут доступными для грузинского потребителя, сообщили корр. "Норвости-Грузии" в Минэкономики Грузии.

Возможность использования сервисов "Blackberry" появилась в результате интенсивных переговоров, которые  министерство экономики и устойчивого развития ведет с компанией с февраля 2011 года по ряду тех проблем и перспектив, которые существуют в отношении Грузии.

В министерстве рассказали, что, в частности, включился сервис Blackberry Application World, что создает возможность переписывать программу обновления операционной системы, а также платных и бесплатных программ в фирменных интернет-магазинах "Blackberry".

Кроме того, планируется, что в ближайшем будущем в операционной системе "Bleckberry" появится поддержка грузинского языка, также было получено согласие на обновление одноименной карты, и на ней будет представлена полноценная цифровая карта Грузии.

Вместе с министерство экономики и устойчивого развития также планируется проведение регионального мероприятия Blackberry Developer Days.

Лента новостей
0