ABBEY прервала договор об инвестиционном обслуживании CAD

Подписаться
Причиной прекращения договора стали разногласия между менеджментом "ABBEY ASSET Management" и акционерами "Caucasus AgroDevelopment" в связи с направлением стратегического развития компании.

ТБИЛИСИ, 9 мая - Новости-Грузия. Крупнейшая компания в Грузии по управлению активами "ABBEY ASSET Management" заявляет о прекращении договора с "Caucasus AgroDevelopment" (CAD) об обслуживании управления инвестиционным фондом.

Как сообщили корр. "Новости-Грузия" в компании, согласно условиям прекращения договора ABBEY будет оказывать инвестиционное обслуживание CAD в течение шести месяцев, а с 30 октября обслуживание по управлению будет окончательно прекращено.

Причиной прекращения договора стали разногласия между менеджментом ABBEY и акционерами CAD в связи с направлением стратегического развития компании. Вместе с тем генеральный директор ABBEY Бидзина Бежуашвили написал заявление об отставке с поста председателя наблюдательного совета CAD.

В 2008 году CAD  был основан по инициативе и непосредственном руководстве ABBEY, которая внесла значительный вклад в процесс развития животноводческого проекта "Унифарм".

Компания "Унифарм" является единственной в Грузии по производству молочных продуктов, у которой имеется полная цепь производства. Продукция компании распространяется под названием "Пакизо" в Западной Грузии.

ABBEY остается крупнейшей компанией в Грузии по управлению активами и оказывает инвестиционное обслуживание компании «Caucasus Energy & Infrastructure» и крупнейшему пенсионному фонду в Грузии "Aldagi BCI".

Лента новостей
0