В Вашингтоне пройдет встреча в рамках стратегического партнерства Грузия-США

Капитолий  - Sputnik Грузия
Подписаться
Переговоры на уровне заместителей министров будут касаться вопросов экономики, торговли и энергетики, а также пакетов помощи со стороны США,

ТБИЛИСИ, 10 мая - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Встреча рабочей группы по вопросам экономики, торговли и энергетики, созданной в рамках Хартии стратегического партнерства Грузии и США, пройдет во вторник, 10 мая, в Вашингтоне.

Как сообщила замглавы МИД Грузии Нино Каландадзе на брифинге в понедельник, четвертая по счету встреча рабочей группы пройдет на уровне заместителей министров соответствующих ведомств.

"В ходе встречи будут рассмотрены существующие и запланированные пакеты помощи со стороны Соединенных Штатов", - отметила Каландадзе.

Хартия о стратегическом партнерстве между Грузией и США была подписана 9 января 2009 года в Вашингтоне. В рамках Хартии в июне 2009 года были созданы рабочие группы по ряду направлений. Документ предусматривает расширение партнерских связей и сотрудничества между двумя странами в сфере обороны и безопасности, экономики, энергетики, демократических реформ, дипломатии и культуры.

Лента новостей
0