Европарламент одобрил выделение Грузии 46 миллионов евро

Подписаться
Помощь Евросоюза предназначена для стимулирования экономического роста в стране и содействия сокращению уровня безработицы, а также продвижению экспорта

ТБИЛИСИ, 10 мая - Новости-Грузия. Депутаты Европарламента единогласно одобрили пакет финансовой помощи Грузии в размере 46 млн евро. Об этом 10 мая сообщает телеканал Еuronews. Соответствующая резолюция была принята в рамках сессии Высшего законодательного органа ЕС, которая в эти дни проходит во французском Страсбурге.

По сообщению телеканала ПИК, помощь Евросоюза предназначена для стимулирования экономического роста в стране и содействия сокращению уровня безработицы, а также продвижению экспорта. Европарламентарии также надеются, что подобные меры позволят успешно провести реформирование в финансовом секторе экономики и улучшат инвестиционную привлекательность страны.

Известно, что половина суммы будет выделина в виде грантов, остальное – в форме займов. В Европрарламенте также призвали грузинские власти "неукоснительно соблюдать обязательства страны перед МВФ (Международный Валютный Фонд)".

Лента новостей
0