"Движение сопротивления" проведет в Тбилиси 2-дневное собрание и благотворительную акцию

Подписаться
Общенародное движение сопротивления 11-12 мая в Тбилисской филармонии проведет собрание своих активистов, в рамках которого состоится благотворительная акция в помощь детям заключенных, болеющих туберкулезом.

ТБИЛИСИ, 10 мая – Новости-Грузия, Эка Джавахия. Оппозиционная организация "Общенародное движение сопротивления" 11-12 мая в Тбилисской филармонии проведет собрание своих активистов, в рамках которого состоится благотворительная акция в помощь детям заключенных, болеющих туберкулезом.

Как заявила в интервью корр. "Новости-Грузия" один из лидеров движения Ирма Инашвили во вторник, в первый день будет обсуждаться ситуация с правами человека в стране за последние семь лет.

"Мы должны определить, какими была для Грузии эти годы в правозащитном плане. В ходе собрания будет озвучены конкретные факты, показаны видео-коллажи и сюжеты по этой проблеме", - сообщила Инашвили.

По ее словам, во второй день участникам собрания и широкой общественности будет предоставлен конкретный план действий оппозиционного движения.

Что касается благотворительной акции, то, по словам Инашвили, доходы от концерта, вести который будут актриса Нана Шония и певец Зураб Манджавидзе, будут переданы детям заключенных, болеющих туберкулезом.

На благотворительной акции выступят вокальные ансамбли "Форте" и "Тбилиси", участие примут композитор Джемал Сепиашвили и певец Зураб Доиджашвили.

Кроме этого, по словам организаторов, в этот вечер по "нефиксированной" цене будут продаваться ромашки и вырученные деньги также пойдут на нужды обездоленных детей.

"Это давняя грузинская традиция, когда для заболевших туберкулезом в Тбилиси и Кутаиси собирались средства посредством продажи ромашек. Мы решили продолжить эту традицию", - отметила Инашвили.

Лента новостей
0