При поддержке США в Тбилиси будут созданы Национальные учебные центры - USAID

Подписаться
Учебные центры получат финансовую поддержку со стороны правительства США, в частности, в рамках проекта USAID "Независимость и правовое укрепление правосудия" (JILEP).

ТБИЛИСИ, 10 мая - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. При помощи правительства США с целью поддержки правового образования в двух грузинских университетах будут созданы Национальные учебные центры.

Как сообщили корр. "Новости-Грузия" в Агентстве международного развития США (USAID) во вторник, Национальные учебные центры будут учреждены в Тбилисском государственном университете им. Джавахишвили и Свободном университете. В обоих вузах проводится правовое обучение в сотрудничестве с ведущими правовыми школами США.

Оба учебных центра получат финансовую поддержку со стороны правительства США, в частности, в рамках проекта USAID "Независимость и правовое укрепление правосудия" (JILEP).

Кроме новых учебных центров, проект JILEP окажет содействие целому ряду правовых инициатив и будет работать с правовыми школами и программами правового образования в Грузии.

В течение последних 18 лет США посредством USAID осуществили в Грузии помощь в размере более чем 1,5 миллиарда долларов. На данный момент в процессе осуществления находятся 40 проектов, целью которых является оказание помощи стране в период перехода к демократии.

Лента новостей
0