Лидер "Свободных демократов" выступил на международной конференции в Гааге

Подписаться
Ираклий Аласания на конференции "Существующие вызовы демократии и перспективы" выступил по вопросу независимости судебной системы в Грузии.

ТБИЛИСИ, 10 мая – Новости-Грузия, Эка Джавахия. Председатель оппозиционной партии "Наша Грузия – Свободные демократы" Ираклий Аласания в Гааге принимает участие в международной конференции "Существующие вызовы демократии и перспективы".

Как сообщили корр. "Новости-Грузия" в пресс-службе партии во вторник, лидер "Свободных демократов" встретился с главой МИД Голландии и представителями Еврокомиссии.

По информации пресс-службы, Аласания сегодня на конференции выступил по вопросу независимости судебной системы в Грузии.

"Сегодня суд в Грузии не является независимой структурой. Несмотря на то, что правящая партия находится у власти уже семь лет, "Единое нацдвижение" не смогло обеспечить развитие демократии в стране", - заявил в своем выступлении Аласания.

Экс-посол Грузии в США на конференции коснулся вопроса избирательной среды в Грузии, отметив, что существующая избирательная система на дает возможности проведения справедливых и конкурентных выборов.

По информации пресс-службы партии, Аласания особо выделил заключение Европейского суда по правам человека по делу Гиргвлиани, в отношении которого исполнению правосудия мешали все госструктуры, вплоть до президента.

Аласания отметил, что исполнение решения Страсбургского суда является "серьезным вызовом для грузинских властей".

Лидер "Свободных демократов" в среду в Берлине проведет встречи в офисе канцлера Германии.

Лента новостей
0