Грузинские лейбористы против открытия нудистского пляжа в Аджарии

Подписаться
"Власти Грузии, совместно с правительством Аджарии, приняла решение об открытии нудистского пляжа в Аджарии. По нашей информации, это уже решенный вопрос", - заявил Давид Робакидзе.

ТБИЛИСИ, 11 мая – Новости-Грузия, Эка Джавахия.  Оппозиционная грузинская Лейбористкая партия утверждает, что на черноморском побережье Грузии, в Аджарии, этим летом планируется открыть нудистский пляж и заявляет, что это недопустимо. 

"Власти Грузии, совместно с правительством Аджарии, приняла решение об открытии нудистского  пляжа в Аджарии. По нашей информации, это уже решенный вопрос", - заявил в интервью корр. "Новости-Грузия" руководитель Лейбористской партии Грузии в Батуми (Аджария) Давид Робакидзе.

По его словам, пляж для нудистов планируется открыть в поселке Махинджаури. Как варианты рассматриваются территории так называемого "Зеленого мыса" и Гонио".

"В Грузии недопустимо существование пляжей такого типа", - заявил Думбадзе.

В пресс-службе правительства Аджарской автономной республики в беседе с корр. "Новости-Грузия" подтвердили, что вопрос открытия нудистских пляжей действительно обсуждался, однако не уточнили, на каком уровне. В пресс-службе подчеркнули, что никаких решений по этому поводу не принималось. "Согласно законодательству страны, решение об этом должен принять парламент Грузии", - заявили в пресс службе.

Лента новостей
0