Оппозиция в Грузии подготовила новые предложения по формату переговоров с властями

Подписаться
Оппозиционная "восьмерка" - партии, включенные в работу над улучшением избирательной среды, в четверг, 12 мая, представит новые инциативы, сообщил журналистам представитель "Новых правых" Мамука Кацитадзе.

ТБИЛИСИ, 11 мая – Новости-Грузия, Эка Джавахия. Оппозиционная "восьмерка" - партии, включенные в работу над улучшением избирательной среды, в четверг, 12 мая, представит новые инциативы, сообщил журналистам представитель "Новых правых" Мамука Кацитадзе.

Представители "восьмерки" заранее не комментируют суть инициатив, однако, как пояснил Кацитадзе, на этом этапе речь идет о новом формате переговоров с властями, прерванных с конца апреля.

"Необходимо,  чтобы переговоры возобновились, наша цель - добиться улучшения избирательной среды в стране", - сказал Кацитадзе.

Переговоры с властями восьми оппозиционных партий по поводу изменения избирательного законодательства и улучшения избирательной среды зашли в тупик после того, как стороны представили свое видение по проведению выборов. Оппозиция предлагала изменить принцип комплектации парламента по мажоритарной и пропорциональной системе, и проводить выборы по биометрическим паспортам.

В оппозиционную "восьмерку" входят Национальный форум, "Новые правые", "Путь Грузии", "Христиан-демократическое движение", "Наша Грузия – Свободные демократы", Консервативная партия, Республиканская партия и Партия народа.

Лента новостей
0