В Тбилиси арестован директор аптеки "Аверси-Геофарм" за присвоение средств

Подписаться
Крупная грузинская аптечная сеть "Аверси-Геофарм" в результате махинаций Тамар Гурашвили понесла убытки в размере 240 тысяч лари (около 144 тысяч долларов).

ТБИЛИСИ, 11 мая – Новости-Грузия, Наталия Смольникова. Директор аптеки №88 крупной грузинской аптечной сети "Аверси-Геофарм" Тамар Гурашвили задержана по обвинению в хищении в особо крупных размерах.

Как сообщает пресс-служба следственной службы министерства финансов Грузии, в результате следствия было установлено, что Тамар Гурашвили, используя систему электронных заказов в аптечной сети, ежемесячно оформляла фальшивую передачу дорогих и востребованных лекарств в другие аптеки, после чего реализовала их в частном порядке. Во время же бухгалтерского аудита директор упраздняла электронные заказы.

Компания "Аверси-Геофарм" в результате махинаций Гурашвили понесла убытки в размере 240 тысяч лари (около 144 тысяч долларов).

Следствие ведется по 182-й статье УК Грузии - присвоение или растрата, что предполагает  от семи до одиннадцати лет лишения свободы.

Лента новостей
0