В Тбилиси прошла презентация нового политического субъекта

Подписаться
По словам учредителей, движение будет бороться за восстановление территориальной целостности Грузии, защиту национально-религиозных ценностей и смену власти законными путями.

ТБИЛИСИ, 11 мая – Новости-Грузия, Эка Джавахия. В Грузии создана еще одна политическая организация - Национально-религиозное движение, презентация которой состоялась в тбилисской гостинице "Ambassador" в среду.

Как заявили учредители новой организации, главной целью движения является борьба против негуманных и аморальных принципов.

По словам председателя организации Николоза Гогуадзе, движение будет бороться за восстановление территориальной целостности Грузии, защиту национально-религиозных ценностей и смену власти законными путями.

"Необходимость создания нового политического объекта была вызвала существующей в Грузии ситуацией - политика, осуществляемая властями, носит явный антинациональный характер", - отметил Гогуадзе.

Он также сообщил во время презентации, что члены движения, которые в данный момент находятся за пределами Грузии, в скором времени вернутся на родину. Так в числе других политиков в ближайшее время в Грузию вернется Валерий Гелбахиани (бывший депутат парламента, который находится в розыске по обвинению в попытке госпереворота).

В новую политическую организацию вошли экс-омбудсмен и глава ЦИК во время правления Шеварднадзе Нана Девдариани и журналист Валерий Кварацхелия - политический партнер Всемирного конгресса народов Грузии (руководитель – российский бизнесмен Александр Ебралидзе).

Лента новостей
0