Грузинская группа Eldrine закроет финальный концерт "Евровидения-2011"

Подписаться
Кроме грузинского коллектива, в финале конкурса по итогам первого полуфинала выступят исполнители из Сербии, Литвы, Греции, Азербайджана, Швейцарии, Венгрии, Финляндии, Исландии и России.

ТБИЛИСИ, 11 мая - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Группа Eldrine, которая в этом году представляет Грузию на конкурсе Евровидения, выступит последней под номером 25, сообщает в среду официальный сайт "Евровидения".

Eldrine вышла в финал после успешного выступления в первом полуфинале, который прошел 10 мая.

В полуфинале грузинский коллектив выступала под 9-м номером и совместным решением жюри и зрителей была выбрана среди десяти лучших из 19 участников первого полуфинала.

Кроме Грузии, в финале конкурса по итогам первого полуфинала выступят исполнители из Сербии, Литвы, Греции, Азербайджана, Швейцарии, Венгрии, Финляндии, Исландии и России.

Второй полуфинал 56-го конкурса "Евровидение-2011" пройдет 12 мая, а 14 мая в Дюссельдорфе на сцене Esprit Arena состоится финал.

Всего в этом году на международном песенном конкурсе представлены 43 страны.

Девиз Евровидения в этом году "Feel your heart beat!" ("Почувствуй ритм своего сердца!").

В финальном национальном отборочном конкурсе Eldrine победила с песней "One more Day". В состав группы входят шесть исполнителей: Софо Торошелидзе (Sophio), Михаил Челидзе (Miken), Ираклий Бибилашвили (Bibo), Давид Чангошвили (Chango), Тамара Шакеладзе и DJ Бесо Цахелашвили (DJ Be$$).

Группа Eldrine на "Евровидении-2011" выступает в костюмах, которые разработала известный грузинский дизайнер Нино Чубинишвили. Над сценическим оформлением конкурсной песни грузинской группы Eldrine работал французский режиссер Паскаль Джордан.

Компания "Гуриели" стала партнером национального конкурса Евровидения, в результате чего пять видов чайной продукции компании будут размещены в подарочных пакетах и розданы гостям международного конкурса.

Продукция грузинской швейной фабрики BTM Textile - шарфы, вместе с другими сувенирами, будет упакована в подарочные пакеты, которые получат участники конкурса и журналисты.

Лента новостей
0