Аласания ознакомил немецких политиков с избирательной ситуацией в Грузии

Подписаться
Экс-посол Грузии в ООН в своем выступлении в Исследовательском центре внешних связей в Берлине говорил о внешних угрозах для Грузии и внутриполитических вызовах, необходимости улучшения избирательной среды в стране.

ТБИЛИСИ, 12 мая – Новости-Грузия, Эка Джавахия. Лидер оппозиционной партии "Наша Грузия – Свободные демократы", экс-посол Грузии в ООН Ираклий Аласания в рамках рабочей поездки в Европу выступил в Исследовательском центре внешних связей в Берлине.

В сообщении, распространенном пресс-службой партии в четверг, говорится, что Аласания в своем выступлении говорил о внешних угрозах для Грузии и внутриполитических вызовах. Особое внимание было уделено вопросам улучшения избирательной среды в стране.

"Необходимо, чтобы в Грузии утвердилась практика смены власти путем свободных выборов, для чего, в первую очередь, должна измениться в лучшую сторону избирательная среда. Уверен, с помощью международной поддержки мы сможем добиться этой цели", - отметил Аласания.

По информации пресс-службы, лидер "Свободных демократов" в пятницу проведет встречу с советником канцлера Германии по внешним вопросам Кристофом Хоисгеном. Также запланированы встречи в министерстве иностранных дел Германии и Бундестаге.

До визита в Германию Ираклий Аласания принял участие в Гааге в международной конференции "Существующие вызовы демократии и перспективы", где помимо выступления по вопросу независимости судебной системы в Грузии, провел встречи с главой МИД Голландии и представителями Еврокомиссии.

Лента новостей
0