НДП не поддерживает революционный сценарий развития событий в Грузии

© Александр Имедашвилимитинг оппозиции в Тбилиси
митинг оппозиции в Тбилиси - Sputnik Грузия
Подписаться
По словам лидера партии Бачуки Кардава, "национал-демократы" поддерживают смену власти только путем свободных выборов, что станет еще одним шагом для развития демократии в стране.

ТБИЛИСИ, 12 мая – Новости-Грузия, Эка Джавахия. Лидер Национал-демократической партии Грузии Бачуки Кардава выступает категорически против того, чтобы в Грузии события развивались по революционному пути.

Как заявил Кардава на встрече с журналистами в четверг, "необходимость осуществления изменений в стране путем революции для нас неприемлема, эту позицию НДП никогда не будет поддерживать".

"Не исключено, что многие неосознанно включились в эту революционную игру, но очень многие хорошо знают, чем все это может кончиться. Это, несомненно, политическая игра России, которая является единственной страной, для которой приемлемо, чтобы процессы в Грузии развивались по революционному сценарию", - заявил Кардава.

По его словам, "национал-демократы" поддерживают смену власти только путем свободных выборов, что станет еще одним шагом для развития демократии в стране.

Оппозиционный лагерь Грузии расколот на два сектора. В одном сосредоточились сторонники диалога с властью в связи улучшением  избирательной среды, в другом - радикальная оппозиция, представители которой открыто говорят о революции.

Среди "радикалов" - общественная организация "Представительское народное собрание" Ноны Гаприндашвили в блоке с партией Нино Бурджанадзе "Единая Грузия", а также Грузинская партия, возглавляемая Ираклием Окруашвили, Созаром Субари, Леваном Гачечиладзе и Эроси Кицмаришвили.

Другой части оппозиции принадлежит так называемая "оппозиционная восмьерка", куда входят Национальный форум, "Новые правые", "Путь Грузии", "Христиан-демократическое движение", "Наша Грузия – Свободные демократы", Консервативная партия, Республиканская партия и Партия народа.

Лента новостей
0