Роль Саакашвили в фильме "5 дней августа" озвучит грузинский актер

Энди Гарсиа в роли Михаила Саакашвили - Sputnik Грузия
Подписаться
Официальный комментарий пресс-службы госминистра Грузии по вопросам диаспоры опровергает сообщения некоторых грузинских СМИ о том, что якобы роль Энди Гарсия будет отзвучать сам Михаил Саакашвили.

ТБИЛИСИ, 13 мая - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. В грузинской версии голливудского фильма "5 дней августа" роль президента Грузии, которую исполняет известный голливудский актер Энди Гарсия, будет озвучивать грузинский актер, сообщили "Новости-Грузия" в пресс-службе госминистра Грузии по вопросам диаспоры в пятницу.

Официальный комментарий опровергает сообщения некоторых грузинских СМИ о том, что якобы роль Энди Гарсия будет отзвучать сам Михаил Саакашвили.

"Роль президента Грузии будет озвучивать один из грузинских актеров, но на этом этапе пока конкретно неизвестно, кто это будет", - сообщили в пресс-службе Папуны Давитая, который в свое время был продюсером картины.

Тбилисская премьера фильма голливудского режиссера Ренни Харлина "5 дней в августе" (5 Days in August) состоится 5 июня. В настоящий момент идет озвучивание фильма на грузинском языке.

В Тбилиси ожидается прибытие для участия в премьере режиссера фильма Ренни Харлина и  одного из исполнителей главных ролей, имя которого пока не называется.

Харлин приступил к съемкам фильма об августовской войне в Грузии осенью 2009 года. По словам режиссера, фильм не будет "ни антирусским, ни антигрузинским, ни антиамериканским, а антивоенным". В короткой аннотации к картине говорится, что это фильм-драма о войне между Грузией и Россией.

Главные герои - американский журналист и его оператор, и грузинские семьи, которые оказались под огнем войны. Среди исполнителей главных ролей такие известные актеры, как Руперт Френд (Rupert Friend), Вел Килмер (Val Kilmer) и Энди Гарсия (Andy Garcia). Роль президента Грузии Михаила Саакашвили исполняет Энди Гарсия.

Режиссер картины Ренни Харлин ранее снял такие известные фильмы, как "Крепкий орешек-2" и "Скалолаз".

Фильм 14 апреля был показан на международном кинофестивале в Валенсии.

Лента новостей
0