В Грузии задействован новый проект для развития местной экономики

Подписаться
Продолжительность финансируемой Агентством международного развития США (USAID) программы "Инициатива экономического роста" - четыре года, стоимость - 40 миллионов долларов.

ТБИЛИСИ, 13 мая - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Проект "Инициатива экономического роста", финансируемый Агентством международного развития США (USAID), был представлен в тбилисской гостинице "Холидей Инн", сообщили "Новости-Грузия" в американском посольстве в пятницу.

В презентации участвовали заместитель администратора USAID Дональд Стейнберг, посол США в Грузии Джон Басс, помощник администратора USAID по вопросам Европы и Евразии Пейдж Александер и министр экономики и устойчивого развития Грузии Вера Кобалия.

Продолжительность программы - четыре года, стоимость - 40 миллионов долларов.

"Задачей проекта является содействие развитию частного сектора и росту конкуренции в сфере бизнеса в Грузии", - сказано в сообщении.

Приоритетными направлениями проекта являются создание рабочих мест для граждан, рост международных инвестиций в грузинскую экономику, увеличение экспорта, обеспечение доступа финансовых ресурсов для местного бизнеса, улучшение экономической продуктивности.

В течение последних 18 лет США посредством USAID осуществили в Грузии помощь в размере более чем 1,5 миллиарда долларов. На данный момент в процессе осуществления находятся 40 проектов, целью которых является оказание помощи стране в период перехода к демократии.

Лента новостей
0