Аласания встретился в Берлине с советником Ангелы Меркель по внешним вопросам

Подписаться
На встрече стороны обсудили вопросы улучшения избирательной среды в стране, ситуацию на оккупированных территориях и проблемы российско-грузинских отношений.

ТБИЛИСИ, 13 мая – Новости-Грузия, Эка Джавахия. Лидер оппозиционной партии "Наша Грузия – Свободные демократы" Ираклий Аласания в ходе рабочей поездки в Европу встретился с советником канцлера Германии по внешним вопросам Кристофом Хоисгеном.

По сообщению пресс-службы, распространенной в пятницу, на встрече обсуждались вопросы улучшения избирательной среды в стране, ситуацию на оккупированных территориях и проблемы российско-грузинских отношений.

"Германия может сыграть значительную роль в нормализации отношений между Грузией и Россией", - завил после встречи Аласания.

Лидер "свободных демократов" также провел встречи в МИД Германии и Бундестаге.

После Берлина Ираклий Аласания отправится в Париж, где запланированы встречи в министерстве иностранных дел Франции и Сенате.

До визита в Германию лидер "свободных демократов" принял участие в Гааге в международной конференции "Существующие вызовы демократии и перспективы", где помимо выступления по вопросу независимости судебной системы в Грузии, провел встречи с главой МИД Голландии и представителями Еврокомиссии.

Лента новостей
0