Вице-премьер Грузии продолжает рабочий визит в Нидерланды

Подписаться
Георгий Барамидзе во время встречи с главой МИД Голландии ознакомил Ури Розентеля со стратегией грузинского правительства в отношении оккупированных регионов.

ТБИЛИСИ, 13 мая - Новости-Грузия, Анна Тутберидзе. В рамках рабочего визита в Нидерланды вице-премьер Грузии, госминистр по вопросам евроинтеграции Георгий Барамидзе в Гааге провел встречу с министром иностранных дел Ури Розентелем, сообщили "Новости-Грузия" в пресс-службе госминистра.

В ходе встречи было сказано о необходимости укрепления двусторонних политических и экономических отношений, способствования привлечению инвестиций в грузинскую экономику. Отмечалась важность развития взаимоотношений в образовательной, научной и культурной сферах.

"Вице-премьер Грузии акцентировал внимание на фактах дискриминации грузинского населения, уничтожения культурного наследия на оккупированных территориях и необходимости возвращения в родные дома пострадавших от этнической чистки", - сказано в сообщении.

При этом госминистр, особо отметив необходимость допуска на оккупированные территории международных наблюдательных, ознакомил главу МИД Голландии со стратегией грузинского правительства в отношении этих регионов.

В рамках визита госминистр по вопросам интеграции в европейские и евроатлантические структуры также имел встречу с представителями неправительственных организаций и прочитал лекцию в Университете Амстердама на тему "Вызовы безопасности: видение Грузии и перспективы".

Лента новостей
0