Шварценберг ознакомился с реабилитацией системы водоснабжения в Шида Картли

Подписаться
В шести селах региона осуществляются реабилитационные работы на основе меморандума о сотрудничестве между компанией "Объединенное водоснабжение" и Агентством развития Чехии.

ТБИЛИСИ, 13 мая - Новости-Грузия, Анна Тутберидзе. Находящийся в Грузии с официальным визитом глава МИД Чехии побывал в прилегающих к оккупационной зоне селах региона Шида Картли (Восточная Грузия), где совместно с чешской стороной осуществляются реабилитационные работы систем водоснабжения.

Как сообщили корр. "Новости-Грузия" в пресс-службе министерства регионального развития и инфраструктуры Грузии, Карел Шварценберг посетил регион вместе с главой ведомтсва Рамазом Николаишвили, который ознакомил чешского дипломата с ходом рнабот.

В шести селах – Кере, Плави, Плависмани, Тирдзниси, Тквиави и Кирбали осуществляются реабилитационные работы на основе меморандума о сотрудничестве между компанией "Объединенное водоснабжение" и Агентством развития Чехии.

Работы завершатся в течение двух месяцев. Помимо реабилитации системы водоснабжения, что даст возможность населению получать воду без ограничений, планируется приобретение химико-биологической лаборатории для проверки качества воды.

Чешская делегация во главе Шварценбергом 13 мая принимает участие в грузино-чешском бизнес-форуме.

В ходе визита Карел Шварценберг проведет встречи с президентом Михаилом Саакашвили и другими представителями грузинских властей.

Лента новостей
0