Билдт - Швеция приветствует стремление Грузии в ЕС

Подписаться
"Швеция поддерживает демократические реформы в Грузии, которые являются основой ее интеграции в ЕС", - заявил журналистам глава МИД Швеции Карл Билдт по завершении встречи с министром иностранных дел Грузии Григолом Вашадзе.

ТБИЛИСИ, 17 мая - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Грузия - хороший пример осуществления успешных реформ, заявил журналистам глава МИД Швеции Карл Билдт по завершении встречи с министром иностранных дел Грузии Григолом Вашадзе.

Глава МИД Грузии Григол Вашадзе с рабочим визитом посещает Швецию и Данию с 16 по 18 мая.

По словам Билдта, на встрече с Вашадзе детально были рассмотрены текущие в Грузии реформы и вопросы сотрудничества Грузии и ЕС.

"Грузия - хороший пример, с точки зрения осуществления успешных реформ.  Поэтому, мы приветствуем ее стремление в ЕС. Отношения наших стран значительно зависят от сотрудничество Грузии и ЕС. Швеция поддерживает демократические реформы в Грузии, которые являются основой ее интеграции в ЕС", - слова Билдта цитирует во вторник грузинская телекомпания "Имеди".

В свою очередь, министр иностранных дел Грузии Григол Вашадзе отметил, что "на встрече со шведским коллегой в первую очередь была рассмотрена ситуация на оккупированных территориях Грузии".

"Мы рассмотрели те террористические акты, которых Россия планировала и осуществляла на территориях Грузии, нарушения прав человека на оккупированных территориях и взаимосогласованные действия, которые мы (Грузия и Швеция) должны осуществлять в ООН и ОБСЕ", - заявил Вашадзе.

 

Лента новостей
0