Грузинская команда с ЧЕ-2011 по армрестлингу привезла 11 медалей

Всего в ЧЕ-2011 приняли участие 500 спортсменов из 26 стран. Чемпионы и призеры были выявлены как среди взрослых, так и среди молодежи.

ТБИЛИСИ, 17 мая - Новости-Грузия, Мурад Алашвили. В турецкой Анталии закончился чемпионат Европы (ЧЕ) 2011 года по армрестлингу (рукоборью), где грузинская команда завоевала три золотых, четыре серебряных и столько же бронзовых медалей.

Как сообщил корр. "Новости-Грузия" президент Федерации армрестлинга Грузии (ФАГ) Эрекле Гурчиани, команда выступила успешно, заняв в общем зачете третье место. Особенно отличились: среди взрослых - Геннадий Квиквиния (весовая категория до 110 кг), который победил дважды - правой и левой рукой, Ираклий Гамтенадзе (90 кг) и Василий Дауташвили (100 кг), правой рукой завоевавшие серебро, а Алеко Абутидзе (70 кг), тот же Василий Дауташвили (100 кг, левой рукой) и Вилен Габрава (60 кг) удостоились бронзовых наград; среди молодежи - правой рукой был лучшим Мераб Какабадзе (80 кг), серебряные награды завоевали Мераб Какабадзе (80 кг), Марина Путкарадзе (55 кг, левой рукой), а бронзовую - Георгий Отинашвили (55 кг, правой рукой).