"Грузинская партия" настаивает на консультациях с Бурджанадзе

Подписаться
"Грузинская партия будет сотрудничать с любой политической силой, которая не включена в режим диалога с властями", - говорится в сообщении.

ТБИЛИСИ, 18 мая – Новости-Грузия, Эка Джавахия.  Оппозиционная "Грузинская партия" еще раз выражает готовность начать консультации с "Народным собранием" и Нино Бурджанадзе, - сообщает пресс служба партии в среду.

Как отмечено в сообщении, исходя из реальности и существующих в обществе ожиданий, "Грузинская партия" еще раз выражает готовность к переговорам.

По словам председателя партии, бывшего омбудсмена Грузии Созара Субари, "Грузинская партия" готова начать консультации с "Народной партией" в преддверии запланированной на 21 мая акции протеста.

"Грузинская партия будет сотрудничать с любой политической  силой, которая не включена в режим диалога с властями", - говорится в сообщении.

Ранее желание сотрудничать в рамках планов на 21 мая высказал генсек партии Эроси Кицмаришвили.

Экс-спикер парламента Грузии Нино Бурджанадзе заявила, что у нее "нет времени" для консультаций с "Грузинской партией" в преддверии намеченной на 21 мая акции протеста, однако дала понять, что не против того, чтобы активисты партии присоединились к сторонникам "Народного собрания".

"Сейчас не время пустых разговоров, но кто желает реально спасти страну, 21 мая должен стать рядом с народом", - сказала Бурджанадзе.

Заявление о начале общенародных выступлений и решении назначить протестную акцию на 21 мая, в 15:00, было сделано на заседании "Народного собрания", одним из лидеров которого является Нино Бурджанадзе, в начале мая.

Отношения между "Грузинской партией", действия которой из Парижа в статусе политического беженца координирует экс-министр обороны Ираклий Окруашвили, с Нино Бурджанадзе и "Народным собранием" последние месяцы оставались сложными. Лидеры "Грузинской партии" делали противоречивые заявления.

Еще в середине апреля Окруашвили заявлял, что не признает бывшего спикера парламента Нино Бурджанадзе в качестве возможного соратника. "Мы готовы сотрудничать без каких-либо условий с "Народным собранием", но только без Бурджанадзе", - заявил Окруашвили.

В то же время другой лидер "Грузинской партии" Леван Гачечиладзе заявлял о готовности к сотрудничеству с Бурджанадзе.

Тогда экс-спикер парламента предложила лидерам "Грузинской партии" скоординировать свои позиции.

Лента новостей
0