Состояние подростка, раненого в Сачхерском районе, остается тяжелым

Подписаться
Георгий Ломсадзе получил три ранения в область груди и живота. Врачи оценивают состояние как критическое.

ТБИЛИСИ, 18 мая  - Новости-Грузия, Наталия Смольникова. Состояние 17-летнего подростка, в среду утром раненного в Сачхерском районе, близ зоны, конролируемой российскими войсками, остается крайне тяжелым, сообщил журналистам глава  аналитического департамента МВД Грузии Шота Утиашвили.

Георгий Ломсадзе получил три ранения в область груди и живота. Он находится в Сачхерской больнице. Врачи оценивают состояние как критическое. Там же находится Шота Шубитидзе,  состояние которого менее тяжелое, он ранен в область бедра. 

По сообщению МВД Грузии, 18 мая, около 8 утра, пятеро молодых людей-жителей села Чалвани направились в ущелье Чолто для сбора травы "джонджоли", используемой в грузинской кухне. "Их попытались задержать представители оккупационного режима, одетые в военную форму. Молодые люди попытались сбежать и лица, одетые в военнную форму, открыли по ним огонь", - говорится в сообщении МВД.

"Это - первый случай после марта 2009  года,  когда представители оккупационных сил нападают на мирное население", - заявил Утиашвили. 

По его словам, когда местные жители, без злого умысла, случайно пересекают оккупационную линию, они должны быть предупреждены об этом и возвращены обратно, и недопустимо открывать огонь без предупреждения.

"Мы попытаемся  обеспечить безопасность населения  и предупредить,  в условиях нечеловеческого режима на оккупированных территориях, воздерживаться от походов к зонам близ  оккупационной линии", - заявил Утиашвили.

Лента новостей
0