У "Народного собрания" украли сцену для акции 21 мая

Подписаться
По словам Бурджанадзе, машина со сценой была угнана из гаража в Авчала (один из районов Тбилиси), который расположен рядом с отделением полиции.

ТБИЛИСИ, 18 мая – Новости-Грузия, Эка Джавахия. У оппозиционного "Народного собрания", планирующему на 21 мая акции протеста в центре Тбилиси, на этой неделе угнали машину, на которой была смотнирована сцена для предстоящего митинга. Об этом заявила журналистам в среду экс-спикер парламента Грузии, член исполнительного совета "Народного собрания" Нино Бурджанадзе.

По ее словам, машина со сценой была угнана из гаража в Авчала (один из районов Тбилиси), который расположен рядом с отделением полиции.

Бурджанадзе заявила также, что в день акции "Народное собрание" не искючает провокаций со стороны властей.

Заявление о начале общенародных выступлений и решении назначить протестную акцию на 21 мая, в 15:00, было сделано на заседании "Народного собрания", одним из лидеров которого является Нино Бурджанадзе, в начале мая.

Представительское народное собрание было учреждено представителями общественности и оппозиционных сил Грузии весной 2010 года. 
В ноябре 2010 года участники акции "Народного собрания" перед зданием грузинского парламента в центре Тбилиси приняли резолюцию о дальнейших действиях, главной целью которых называется смена власти в стране.

Лента новостей
0