Власти начали общественное обсуждение приоритетов бюджета Грузии

Подписаться
В октябре пройдет второй раунд консультаций с населением, в ходе которого правительство ознакомит общественность с изменениями, внесенными в проект на основе имеющихся рекомендаций.

ТБИЛИСИ, 18 мая - Новости-Грузия, Анна Тутберидзе. Грузинское правительство приступило к проведению кампании по обсуждению приоритетов государственного бюджета на 2012 год, сообщили "Новости-Грузия" в пресс-службе министерства регионального развития и инфраструктуры.

С этой целью глава ведомства Рамаз Николаишвили и председатель финансово-бюджетного комитета парламента Зураб Меликишвили в среду встретились с жителями города Рустави (Восточная Грузия).

На встрече Николаишвили и Меликишвили представили видение правительства о приоритетных направлениях бюджетного финансирования.

Как сообщает пресс-служба, у присутствующих была возможность высказать свое мнение и идеи по поводу финансирования различных государственных программ.

Помимо этого, граждане страны могут высказаться по этому поводу на форуме веб-сайта законодательного органа Грузии.

Проведение подобных встреч по бюджетным приоритетам намечено в Батуми, Поти, Хони, Амбролаури, Чиатура (Западная Грузия), а также в Телави и Цалка (Восточная Грузия).

После завершения общественных консультаций, министерство финансов и парламентский бюджетный комитет подытожат комментарии и рекомендации граждан страны и уже на их основе разработают документ "основных направлений".

В октябре, после инициирования проекта госбюджета, пройдет второй раунд консультаций с населением, в ходе которого правительство ознакомит общественность с изменениями, внесенными в проект на основе имеющихся рекомендаций.

Лента новостей
0