В Грузии представлен проект по созданию Домов юстиции - ВИДЕО

Подписаться
Для всех граждан в Домах юстиции будет действовать принцип «одного окна», где клиент сможет воспользоваться услугами Агентства гражданского реестра, Публичного национального реестра, Национального архива и Нотариальной палаты.

Официальная презентация проекта по созданию в Грузии Домов юстиции состоялась в Тбилиси. Новую инициативу общественности представили премьер-министр Грузии Николоз Гилаури и министр юстиции Зураб Адеишвили. Для всех граждан в Домах юстиции будет действовать принцип «одного окна», где клиент сможет воспользоваться услугами Агентства гражданского реестра, Публичного национального реестра, Национального архива и Нотариальной палаты.

Как заявил на презентации премьер-министр Грузии Николоз Гилаури, «это совершенно новая инновационная реформа, которая нигде больше в мире не имеет аналога. На сегодняшний день Грузия удерживает позицию мирового лидера по проведению подобных реформ».

По словам президента Ассоциации малых и средних предпринимателей Грузии Гиоргия Саакадзе, «принцип одного окна очень упрощает производство дел, независимо от того, будут это обыкновенные граждане или официальные лица. Дома юстиции предложат всем такие услуги и сервис, которые выходят за рамки принципа «одного окна». И в Домах юстиции можно будет решить многие вопросы, не выходя из здания. Это сервис нового поколения, сервис 21 века».

Дома юстиции воплотят в жизнь новую стратегию государственных услуг, максимально ориентированных на клиента и развитие бизнеса. Первый Дом юстиции откроется в мае в городе Батуми. В 2012 году планируется открытие Домов юстиции в Тбилиси, а также в Рустави, Кутаиси и Местиа.  (небольшая пауза) В ходе состоявшейся презентации общественности также были представлены антрибутика и веб-сайт Дома  юстиции, а также корпоративный цвет и стиль одежды персонала.

Лента новостей
0