В Тбилиси доставлен раненый во время инцидента с российскими военными

Подписаться
Житель Сачхерского района Гиоргий Ломсадзе, раненый накануне в ходе инцидента в Западной Грузии с участием российских военных, доставлен в тбилисскую Республиканскую больницу, сообщают грузинские телеканалы.

ТБИЛИСИ, 19 мая – Новости-Грузия, Наталия Смольникова. Житель Сачхерского района Гиоргий Ломсадзе, раненый накануне в ходе инцидента в Западной Грузии с участием российских военных, доставлен в тбилисскую Республиканскую больницу, сообщают грузинские телеканалы.

По словам врачей, состояние 17-летнего подростка остается тяжелым и не исключено, что ему будет проведена еще одна операция.

Гиоргий Ломсадзе получил огнестрельные ранения в грудь и живот в ходе инцидента, который произошел в Сачхерском районе утром 18 мая. Около 08:00 пятеро молодых людей - жителей села Чалвани, расположенной в непосредственной близости от территории, контролируемой российскими войсками после войны 2008 года,  направились в ущелье Чолто для сбора травы "джонджоли", используемой в грузинской кухне. Их попытались задержать представители оккупационных войск, одетые в военную форму. Молодые люди попытались сбежать, по ним был открыт огонь.

Лента новостей
0