Капитан патрульной полиции Грузии установил новый мировой рекорд

Подписаться
Таким образом, был побит прежний мировой рекорд - 86 отжиманий на перевернутых кистях за минуту, который установил в 2010 году в Тбилиси еще один представитель Грузии - Звиад Махарадзе.

ТБИЛИСИ, 19 мая - Новости-Грузия, Александр Имедашвили. Капитан патрульной полиции Грузии, 32-й летний спортсмен Иосиф Хуцишвили установил новый мировой рекорд, 113 раз отжавшись от пола на перевернутых кистях в течение минуты. Установление рекорда состоялось накануне, 18 мая, в спортзале Академии полиции в Тбилиси.

Таким образом, был побит прежний мировой рекорд - 86 отжиманий на перевернутых кистях за минуту, который установил в 2010 году в Тбилиси еще один представитель Грузии - Звиад Махарадзе.

"Новое мировое достижение было зафиксировано специальной комиссией грузинского клуба "Рекорд" и альтернативной комиссией. Спортсмену были вручены медаль и сертификат, подтверждающий установление рекорда. В течение месяца все необходимые материалы будут направлены в штаб-квартиру Книги рекордов Гиннеса", сообщил "Новости-Грузия" президент клуба "Рекорд", 25-кратный мировой рекордсмен Шота Келдишвили.

По его словам, теперь грузинский спортсмен, который в прошлом занимался вольной борьбой, начнет активную подготовку к поездке в Киев, которая состоится в августе по приглашению украинского спортивного клуба "Атма". "В ходе этой поездки мы собираемся установить новые рекорды и продемонстрировать новые достижения" сказал Келдишвили.

Иосиф Хуцишвили родился в 1979 году, имеет высшее образование. В прошлом Иосиф занимался вольной борьбой, является призером различных грузинских и международных чемпионатов. Сегодня служит в патрульной полиции, женат, есть ребенок.

"Это уже мой третий рекорд. Я сильно готовился к нему и много тренировался в течение пяти месяцев. Было очень трудно. Теперь я хочу выполнить на одной руке более 100 отжиманий - этот рекорд планируем установить в Киеве. Надеюсь, у меня все получится", - сказал рекордсмен в интервью "Новости-Грузия".

Свой первый рекорд он установил 10 ноября 2010 года. Тогда за 60 секунд он совершил 183 отжимания от пола.

Второй рекорд Иосиф установил 12 января 2011 года - за минуту выполнив 224 отжимания на брусьях. Предыдущий рекорд принадлежал британцу Саймону Кени, у которого было 140 отжиманий за минуту.

Лента новостей
0