"Народное собрание" объявит о своих планах у здания телевидения

Подписаться
К шести часам вечера на митинге было объявлено о шествии к зданию общественного телевидения.

ТБИЛИСИ, 21 мая - Новости-Грузия. Лидеры оппозиционного "Народного собрания", в субботу начавшего в Тбилиси и Батуми акции протеста с требованием отставки Михаила Саакашвили с поста президента, объявят о своих планах у здания общественного телевидения.

Днем несколько тысяч сторонников "Народного собрания" собрались на площади Свободы в Тбилиси, перекрыв автомобильное движение. К шести часам вечера организаторы объявили о шествии к зданию телевидения.

К собравшимся обратилась председатель оппозиционного "Народного собрания", экс-чемпионка мира по шахматам Нона Гаприндашвили, которая объявила о "начале решительной борьбы с целью освобождения от Саакашвили".

"Народное собрание" разработало план действий,  в котором учитываются все сценарии, по которым могут развиваться события. Я призываю всех не идти на провокации и действовать согласно плану, разработанному Народным собранием", - обратилась Гаприндашвили к собравшимся участникам акции.

По последним данным,  сторонники "Народного собрания" двинулись шествием к зданию телевидения, освободив площадь Свободы.

Одновременно с Тбилиси акция "Народного собрания" проходит в Батуми, где, по сообщениям местных СМИ, собралось около тысячи человек.

Президент Грузии Михаил Саакашвили не менял своих планов в связи с акцией оппозиции - в субботу он вылетел с визитом в Венгрию.

Председатель парламента Давид Бакрадзе заявил, что не видит проблемы в проведении акции оппозиционного "Народного собрания"  в субботу в центре Тбилиси.

"Если эти акции будут в рамках закона, то я не вижу никакой проблемы, и не имеет значения, согласны ли мы, нравится нам это или нет - эти акции были в Грузии, будут и в будущем, и в рамках закона у всех есть право проводить акции", - заявил Бакрадзе.

Лента новостей
0